Завершился Открытый всероссийский слет православных следопытов «Тропою отцов», посвященный 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

Слет проходил с 24 по 28 июля на базе загородного лагеря «Сибирская сказка» под Новокузнецком. Организаторами выступили Синодальный отдел по делам молодежи, Братство православных следопытов и Кузбасская митрополия при содействии администрации Кемеровской области. В Слете участвовали более 600 детей и подростков, собравшихся с территории от Минска до Красноярска. Томскую епархию представляли пятеро следопытов из отряда апостола Андрея Первозванного.

В ходе Слета были проведены следопытские испытания и игры, творческие конкурсы, большое следопытское ралли, а также парад-открытие слета в г. Новокузнецке. Томичам удалось занять второе место в соревновании по вязанию узлов.

Слет проводился в целях развития скаутского движения в России, обмена опытом работы скаутских отрядов из нашей страны и ближнего зарубежья средствами активного отдыха детей в летний период, знакомства ребят с традиционными православными ценностями и  культурными особенностями кузбасского региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.