Томские следопыты приняли участие в Георгиевском параде «Дети победителей» 6 мая на Поклонной горе в Москве

В параде приняли участие православные следопыты из отделений Москвы, Подмосковья, Томской, Кемеровской, Липецкой, Новороссийской, Оренбургской, Уржумской, Уфимской, Шумерлинской, Челябинской епархий России, а также из Петропавловского отделения Республики Казахстан и православные скауты Минской епархии Республики Беларусь.

Организаторами парада выступили Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Братство Православных следопытов, Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г.Москвы и Крутицкое Патриаршее подворье.

Мероприятие началось с Божественной литургии в храме великомученика Георгия Победоносца, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Многие участники Георгиевского парада (и в том числе томские следопыты) приняли участие в литургии на Крутицком Патриаршем подворье.

   Командовал парадом специалист по работе с личным составом Военной Академии Ракетных Войск Стратегического назначения им. Петра Великого полковник С.А. Рудаев. Принимал парад епископ Солнечногорский Сергий (Чашин). По окончании парада следопытов поприветствовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Мэр Москвы С.С. Собянин.

Накануне парада весь день шла репетиция. Было тяжело, но мы выдержали.

Завершился парад экскурсией в музей Великой Отечественной войны и прогулкой на теплоходе по Москве-реке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.